安徽机电职业技术学院电气类及管理类教学设备四包—现代电气控制综合实验实训设备流标公示
发布时间:
2016-01-12 浏览次数:662次
安徽机电职业技术学院电气类及管理类教学设备四包—现代电气控制综合实验实训设备流标公示
项目名称及编号
|
安徽机电职业技术学院电气类及管理类教学设备四包—现代电气控制综合实验实训设备(WH21CG2015HW141506)
|
流标原因
|
投标截止时间止,有四家单位递交投标文件,开标成功,有四家投标单位投标文件移交评审室,经专家综合评审,有效投标单位不足三家,本项目流标
|
无效投标单位及理由
|
浙江天煌科技实业有限公司
情形描述:计算机软件著作权登记证书没有提供。
依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)
处理意见:无效投标
其余三家计算机软件著作权登记证书属于同一编号;按政府采购法及相关法规,同一品牌同一型号产品只能由一家供应商参加,因此三家供应商只能按一家供应商计算。故有效投标人不足三家,不满足评标条件,本项目流标。
|
评标委员会成员名单
|
朱永善 丁守海 陆常锋 王景玉 汤代斌
|
公示期
|
3个工作日(2016年1月12日—2016年1月14日)
|
经办人
|
许诺 17755352051
|
本网站招标信息除有明确授权外,任何公司、媒体、网站或个人不得转载、链接、篡改或以其他方式使用,
否则本网站将依法追究法律责任。