招采公告

皖南医学院第二附属医院2025-2027年度零星维修施工单位采购中标候选人变更公示
发布时间: 2025-01-17    浏览次数:1323次
广告倒计时8 会员登录可去广告

皖南医学院第二附属医院2025-2027年度零星维修施工单位采购中标候选人变更公示

项目名称

皖南医学院第二附属医院2025-2027年度零星维修施工单位采购

项目编号

AHZJ-202415001628

招标人

名称

皖南医学院第二附属医院

地址

安徽省芜湖市镜湖区康复路10号

联系人及电话

万老师 0553-2871845

招标代理机构

名称

安徽中技工程咨询有限公司

地址

芜湖市鸠江区柏庄财富广场2号办公楼

联系人及电话

黄婷婷 18055366049  

招标方式

公开招标

开标时间

20250107

首选中标候选人1

单位名称

安徽恒福建设有限公司

投标报价

87.16%

服务

3年(1+1+1)

首选中标候选人2

单位名称

安徽创本建设有限公司

投标报价

88.26%

服务

3年(1+1+1)

评标被否决单位及原因

安徽卓润建设工程有限公司、合肥市天景装饰工程有限公司投标文件中均未按招标文件第四章第二条工程款的结算要求提供*2项的承诺函,实质性参数不满足招标文件要求,初审均不通过,均做无效投标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

原首选中标候选人1安徽名世建设工程有限公司放弃中选资格,故决定按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定原首选中标候选人2“安徽恒福建设有限公司”为首选中标候选人1,原第二中标候选人“安徽创本建设有限公司”为首选中标候选人2。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在中标候选人公示期限届内以书面形式在工作时间(9:00-17:00)向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:安徽省芜湖市鸠江区柏庄财富广场2号办公楼301室(中江大道和仁和路交口) 招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

 



关注安徽招标咨询网微信,随时随地获取最新招标信息

本网站招标信息除有明确授权外,任何公司、媒体、网站或个人不得转载、链接、篡改或以其他方式使用,
否则本网站将依法追究法律责任。



网上报名快速通道仅向VIP会员提供
系统将为您转入相应网上报名页面...
继 续