合工大宣城校区二期绿化工程预中标公示
发布时间:
2014-04-04 浏览次数:902次
招标人
|
宣城市公共重点工程建设局
|
工程名称
|
合工大宣城校区二期绿化工程
|
开标时间
|
2014年4月3日
|
第一标段预中标人
|
马鞍山市根本园林绿化工程有限公司
|
中标候选人
|
第一中标候选人:马鞍山市根本园林绿化工程有限公司
投标报价:3052630.86元
项目负责人:童卫国
|
第二中标候选人:淮安市清江园林建设工程有限公司
投标报价:3061222.98元
项目负责人:周伟
|
第三中标候选人:杭州绿馨园林有限公司
投标报价:3068035.00元
项目负责人:孙华东
|
第二标段预中标人
|
安徽煜地建设工程有限责任公司
|
中标候选人
|
第一中标候选人:安徽煜地建设工程有限责任公司
投标报价:1665620.26元
项目负责人:童光林
|
第二中标候选人:淮安市清江园林建设工程有限公司
投标报价:1666663.00元
项目负责人:周伟
|
第三中标候选人:江苏顺疆环境建设有限公司
投标报价:1666877.00元
项目负责人:任娟梅
|
第三标段预中标人
|
江苏江都古典园林建设有限公司
|
中标候选人
|
第一中标候选人:江苏江都古典园林建设有限公司
投标报价:3195659.95元
项目负责人:谢灵鹄
|
第二中标候选人:马鞍山市根本园林绿化工程有限公司
投标报价:3198150.6元
项目负责人:童卫国
|
第三中标候选人:安徽省龙川绿地建设工程有限公司
投标报价:3198906.37元
项目负责人:胡鑫亮
|
废标情况说明
(单位、原因、依据)
|
1、二标段常州江天景观工程有限公司、芜湖永生园林景观有限公司保证金未到账;三标段安徽桂花景观园林有限公司、芜湖永生园林景观有限公司、安徽安兴装饰工程有限责任公司、常州江天景观工程有限公司保证金未到账,均未通过形式、响应性评审;
2、合肥中绿园林景观工程有限公司,该项目经理未提供安全生产B证及劳动合同;安徽新时尚建设有限公司,该企业项目经理安全生产证已过期;宣城云霞园林绿化景观工程有限公司,该企业营业执照、企业资质已过期;安徽安居建筑安装有限公司,该项目经理建造师证市政专业已过期失效;芜湖国苑苗木服务有限公司、浙江省园林集团有限公司,项目经理未提供劳动合同,均根据招标文件第二章投标人须知第8.7条要求,认定企业未实质性响应招标文件处理;
3、宣城市大地园林绿化有限公司二标段电子光盘无法读取,根据招标文件第二章投标人须知第8.1条要求,认定作无效投标文件处理;
4、芜湖皖桥园林有限责任公司、芜湖绿园花木有限公司均商务标绿化分项中规费少计,未符合招标文件第三章评标办法7.2条(4)规定,作废标处理。
|
评标委员会对投标报价修正的原因、依据及修正结果
|
/
|
公示时间
|
2014年4月4日—2014年4月8日
|
若对评标结果存有异议的,可在公示期内,以书面形式向宣城市招投标中心提出质疑。联系电话:0563-2616616。若投标人对质疑回复有异议,应以书面形式向宣城市住房和城乡建设委员会提出投诉,联系电话:0563-2616506;也可向宣城市招投标管理委员会办公室提出投诉,联系电话:0563-3017257。
本网站招标信息除有明确授权外,任何公司、媒体、网站或个人不得转载、链接、篡改或以其他方式使用,
否则本网站将依法追究法律责任。